Главная Новости Досуг В объятья анорексии людей толкает гордость
commentss НОВОСТИ Все новости

В объятья анорексии людей толкает гордость

Анорексики часто горды тем, сколько килограммов сбросили, попадая, таким образом, в замкнутый круг, ведущий к истощению

7 августа 2014, 15:27
Поделитесь публикацией:
В объятья анорексии людей толкает гордость

Ранее ученые фокусировались только на негативных эмоциональных аспектах пищевых расстройств, пишет The Daily Mail. Но последние исследования свидетельствуют, что подпитывать анорексию могут и позитивные эмоции.

Именно гордость порождает замкнутый круг, ведущий к истощению, говорит Эдвард Селби из Университета Рутгерс. Он оценил эмоциональное состояние 118 женщин 18-58 лет, которые проходили двухнедельное лечение в связи с анорексией. Оказалось, женщины страдали не только от негативных эмоций, но они испытывали и позитивную эмоцию – гордость за скинутый вес, что лишь подпитывало нездоровое поведение. Женщины отказывались от еды, использовали слабительное, урезали калорийность рациона, постоянно тренировались и проверяли вес.

По словам эксперта, усугубляли ситуацию сайты, поддерживающие и пропагандирующие чрезмерную худобу. В итоге женщины сознательно ставили цели по чрезмерному снижению веса и были горды собой, когда достигали этих целей. Поэтому им важно научиться связывать позитивные эмоции с другими аспектами жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!