Главная Новости Досуг Против Кернеса возобновили уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Кернеса возобновили уголовное дело

Следствие по уголовному производству в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса возобновлено, сообщил адвокат Геннадия Кернеса Александр Гунченко

7 августа 2014, 10:48
Поделитесь публикацией:
Против Кернеса возобновили уголовное дело

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"У меня в руках – резулятивная часть определения Печерского районного суда от 4 августа, в котором суд обязал следователя Генеральной прокуратуры внести сведения о возобновлении расследования в уголовном производстве в отношении Кернеса Геннадия Адольфовича", — сообщил Гунченко

Он отметил, что о существовании этого определения суда он узнал из Интернета, в частности из Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как утверждает адвокат, ни он, ни его подзащитный не знали о существовании жалобы адвоката потерпевших, на основании которой суд определили восстановить следствие по делу.

"Меня удивляет, что нас, как заинтересованную сторону процесса, никто не уведомил ни о существовании жалобы, ни о дате ее рассмотрения", — сказал Гунченко.

Он также отметил, что с его точки зрения сроки подачи жалобы адвокатами потерпевших были нарушены.

Вместе с тем, как утверждает Гунченко, определение суда о возобновлении следствия по делу обжалованию не подлежит.

Что касается меры пресечения в отношении Кернеса, то, по словам Гунченко, по-прежнему действует мера пресечения в виде личного поручительства народного депутата Эльбруса Тедеева.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Генпрокуратура остановила расследование дел против мэра Харькова Геннадия Кернеса.

"Согласно ст. 280 Уголовного процессуального кодекса Украины досудебное расследование в указанном уголовном производстве 04.07.2014 остановлено в связи с тяжелой болезнью подозреваемого", — сообщили в ГПУ.

31 июля стало известно, что мэр Харькова покинул Украину.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!