Главная Новости Досуг Донецкая область получила 5,5 тонн «гуманитарки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая область получила 5,5 тонн «гуманитарки»

В пятницу, 8 августа представители ООН и глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский передали в Донецкую область гуманитарную помощь для переселенцев из зоны АТО

8 августа 2014, 19:04
Поделитесь публикацией:
Донецкая область получила 5,5 тонн «гуманитарки»

Как передают "Комментарии", об этом сообщается в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Эта гуманитарная помощь была собрана благодаря совместным усилиям спасателей ГСЧС, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), Всемирной организации здравоохранения (WHO), Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (UNOCHA) и детского фонда (UNICEF)", — сообщают в ведомстве.

Также в ГСЧС сообщили, что сейчас гуманитарную помощь везут в Мариуполь и Ялту (Донецкая область — ред.), где она будет передана переселенцам.

В ведомстве также отмечают, что за период с 6 июля по 6 августа гуманитарную помощь в освобожденные от незаконных вооруженных формирований города доставляли спасатели Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Черкасской областей. Всего предоставлено 232, 47 т. продуктов, 800 наборов суточных пайков, 8650 л. питьевой воды, 6500 буханок хлеба.

Напомним, по состоянию на 5 августа из АР Крым, Севастополя, Донецкой и Луганской областей были переселены 83, 494 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!