Главная Новости Досуг Чем может закончиться миротворческая миссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем может закончиться миротворческая миссия

Ситуация на границе Украины и России исключительно напряженная, есть угроза крупномасштабного вторжения России под предлогом миротворческой операции

8 августа 2014, 19:45
Поделитесь публикацией:
Чем может закончиться миротворческая миссия

Об этом, как передают "Комментарии", заявляет врио постоянного представителя Украины в Совете Безопасности ООН Александр Павличенко.

"У нас есть серьезные основания ожидать открытого крупномасштабного вторжения России под предлогом миротворческой операции", — сказал Павличенко в ходе экстренного заседания по ситуации с правами человека на востоке Украины в пятницу.

По его словам, Россия наращивает военное присутствие, обстреливает украинские подразделения, беспилотники РФ постоянно нарушают воздушное пространство Украины.

Павличенко подчеркнул, что никакие российские силы не могут вступить на территории Украины без согласия властей. "Любое такое вторжение будет считаться агрессией и к этому будет соответственное отношение", — отметил представитель Украины в СБ ООН.

Напомним, в свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что РФ из-за активности НАТО будет повышать свою обороноспособность, в том числе в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!