Главная Новости Досуг В Киеве на взятке попались директор Центра культуры и председатель Союза культурных деятелей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на взятке попались директор Центра культуры и председатель Союза культурных деятелей

Руководительницу Центра культуры и искусств одной из районных в городе Киеве РГА и её сообщника, председателя Союза деятелей культуры того же района, работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью (УГСБЭП) столичной милиции задержали в служебном кабинете во время получения злоумышленниками неправомерной выгоды

11 августа 2014, 12:20
Поделитесь публикацией:
В Киеве на взятке попались директор Центра культуры и председатель Союза культурных деятелей

Об этом "Комментариям" стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

"Деятели культуры: директор, 48-летняя местная жительница, и ее 44-летний подельник, за подписание договора аренды помещения в "культурной" форме потребовали от представителя одной из страховых компаний взятку в сумме 60 тысяч гривен. Горе-чиновников взяли на "горячем", как только они получили от страховщика 10 тысяч гривен аванса", — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении задержанных открыто уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины: "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом". Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Управление по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры начало расследование против командира и начальника кадрового подразделения одного из пограничных отрядов Северного регионального управления Государственной пограничной службы по факту получения ими взятки в размере $3,5 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!