Главная Новости Досуг В КГГА будут контролировать температуру воздуха в помещениях
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА будут контролировать температуру воздуха в помещениях

Мэрия Киева начала предпринимать меры для уменьшения потребления газа и тепловой энергии в отопительный сезон.

15 августа 2014, 10:14
Поделитесь публикацией:
В КГГА будут контролировать температуру воздуха в помещениях

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов.

"Внедряются принципы строгого энергоменеджмента во всех бюджетных учреждениях города: ежедневный мониторинг и контроль потребления энергоресурсов, регулирования температуры воздуха в помещениях в соответствии с потребностями и интенсивности их использования, меры по сохранению тепла и недопущения халатного отношения сотрудников к его использованию и т.д.. Будет проведено жесткую оптимизацию площадей помещений бюджетных учреждений и организаций, которые нуждаются в отоплении", — заявил Никонов ходе заседания Антикризисного энергетического штаба города Киева.

По словам Никонова, во многих учреждениях здравоохранения и образования установлено твердотопливные котлы, которые будут использовать в пик потребления газа зимой.

"Уже начали проверку, а после ее завершения будет осуществлен ремонт электрощитовых и внутридомовых электрических сетей. На эти цели будет выделено 27,8 млн. грн.", — подчеркнул первый заместитель главы КГГА.

Он отметил, что в Кабинет министров Украины будет направлено обращение об увеличении лимитов природного газа для теплоснабжающих организаций или выделение из государственного резерва мазута для городских теплоэлектростанций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!