Главная Новости Досуг В Киеве спасли от вандалов Байковое кладбище (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве спасли от вандалов Байковое кладбище (ФОТО)

На Байковом кладбище работники уголовного розыска Голосеевского районного управления задержали двоих молодых людей в то время, когда они пытались похитить памятники, общая стоимость которых более 100 тысяч гривен

20 августа 2014, 18:10
Поделитесь публикацией:
В Киеве спасли от вандалов Байковое кладбище (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

В частности, согласно сообщению, ночью в Голосеевское районное управление милиции на спецлинию "102" от охранника Байкового кладбища поступило сообщение о том, что на территорию кладбища проникли неизвестные, которые подозрительно себя ведут. По вызову немедленно выехали работники милиции.

На месте происшествия оперативниками были задержаны двое мужчин, которые при себе имели веревки, ломы и тележки. Один сломанный памятник уже лежал в коляске.

В дальнейшем стало известно, что 23-летний и 31-летний киевляне около полуночи проникли на территорию Байкового кладбища. С помощью веревки повалили памятник и поместили его на тележку. На момент приезда милиции они собирались свалить еще одно надгробие.

Установлено, что оба "мародера" нигде не работали и ранее уже имели судимости за корыстные преступления.

Следственным отделом Голосеевского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины "Надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц".

Согласно санкции статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Напомним, как сообщалось ранее, в Варминьско-Мазурском воеводстве Польши на военном кладбище в Любаве осквернен памятник погибшим советским солдатам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!