Главная Новости Досуг Дела похитителей активистов Луценко и Вербицкого переданы в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дела похитителей активистов Луценко и Вербицкого переданы в суд

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двух лиц, принимавших участие в похищении активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого

20 августа 2014, 13:36
Поделитесь публикацией:
Дела похитителей активистов Луценко и Вербицкого переданы в суд

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, досудебным расследованием установлено, что в конце прошлого года во время массовых акций протеста в Киеве, должностные лица властных и силовых структур привлекли к борьбе с активистами лиц из криминалитета и бывших спортсменов. Представители власти предоставили им информацию о том, что ночью Игорь Луценко будет отвозить в Александровскую больницу Юрия Вербицкого, получившего травмы во время противостояний на Майдане Независимости. Преступники заблаговременно прибыли в медицинское учреждение на пяти автомобилях.

"По разработанному плану, одна группа контролировала обстановку вокруг больницы, другая - отслеживала прибытия этих активистов. После того как они приехали в медучреждение, злоумышленники напали на них и, скрутив, вывезли в Бортническое лесничество в лесополосу, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана" - проинформировала пресс-служба.

В ходе следствия было установлено, что утром нападавшие увезли активистов в гаражное помещение в Дарницком районе и продолжили пытки, а затем вывезли мужчин в безлюдную местность и отпустили. Вследствие преступных действий Юрий Вербицкий умер.

В настоящее время следствием установлено 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями этих преступлений, 10 из них находятся в розыске. Обвинительный акт в отношении двух лиц передано в Бориспольский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в июне Генеральная прокуратура Украины установила 11 лиц, обвиняемых в похищении активистов Юрия Вербицкого и Игоря Луценко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!