Главная Новости Досуг Минкультуры хочет развивать отечественную культуру с помощью частных инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры хочет развивать отечественную культуру с помощью частных инвестиций

 Главное культурное ведомство Украины рассчитывает на содействие международных организаций и освоение грантов для реализации культурных проектов

20 августа 2014, 17:30
Поделитесь публикацией:
Минкультуры хочет развивать отечественную культуру с помощью частных инвестиций

Об этом сообщил министр культуры Евгений Нищук, пишут "Украинские новости".

"Для нас приоритетным сейчас является привлечение средств частных инвесторов, международных грантов, а также средств международных организаций для финансирования сферы культуры", — сказал он.

При этом Нищук отметил, что Министерство разработало стратегию развития культуры, согласно которой внимание акцентируется на реализации различных проектов не за средства государственного бюджета, а за счет привлечения спонсоров.

По его словам, в связи с сокращениями бюджета ключевым стал вопрос привлечения международных грантов, которые позволят сэкономить бюджетные средства.

Как сообщали "Комментарии", Министерство культуры недавно заявило, что выступает против передачи национальных учреждений культуры на баланс местных бюджетов. В министерстве считают, что предложенная редакция Закона Украины фактически приведет к упадку и, в конце концов, к уничтожению сети национальных учреждений культуры.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!