Главная Новости Досуг О пожилых родителях больше заботятся дочери, чем сыновья
commentss НОВОСТИ Все новости

О пожилых родителях больше заботятся дочери, чем сыновья

Исследователи выяснили: женщины в среднем ухаживают за родителями 12,3 часа в месяц, тогда как мужчины - лишь 5,6 часа в месяц

21 августа 2014, 17:41
Поделитесь публикацией:
О пожилых родителях больше заботятся дочери, чем сыновья

Такие результаты в результате исследования получили ученые из Университета Принстона, пишет Science World Report.

В исследовании участвовали более 26000 американцев старше 50 лет. Ученые обнаружили, что женщины заботятся о пожилых родителях больше, чем мужчины.

Так, дочери в среднем ухаживают за родителями 12,3 часа в месяц, тогда как сыновья — лишь 5,6 часа в месяц. Время, которое дочери проводят, заботясь о родителях, ограничивается другими обязанностями, к примеру, работой или уходом за детьми. Сыновья же помогают родителям только, когда никто другой не может этим заняться.

Если в семье есть брат и сестра, опека над родителями вновь распределяется в зависимости от пола. Сыновья в этом случае гораздо меньше помогают родителям, чем дочери. Часто мужчины полностью возлагают заботы по уходу за родителями на своих сестер.

Данное открытие крайне важно, потому что такая опека имеет печальные последствия для психического и физического здоровья людей, обеспечивающих уход за пожилыми членами семьи. Эти последствия включают даже более высокую смертность. Таким людям зачастую приходится балансировать между заботой о родителях и работой, в связи с чем, они иногда жертвуют своей карьерой и заработной платой. Уход за родственниками требует и значительных финансовых расходов, так как помощники часто оплачивают все необходимое пожилым людям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!