Главная Новости Досуг Силы АТО получили на вооружение современные беспилотники (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Силы АТО получили на вооружение современные беспилотники (ФОТО)

На вооружении сил АТО появились беспилотники украинского производства, призванные выполнять воздушную разведку секторов, занятых противником

21 августа 2014, 08:40
Поделитесь публикацией:
Силы АТО получили на вооружение современные беспилотники (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе штаба АТО.

"Одно такое изделие позволяет руководству АТО экономить время на сбор оперативной разведывательной информации", — отметил начальник Житомирского военного института Юрий Даник.

Также Даник подчеркнул, что главное то, что такой беспилотник позволяет уберечь жизнь и разведчикам и солдатам, которые благодаря воздушной разведке не попадут в засаду, своевременно будут предупреждены об огневом налете.

Данный беспилотник полностью украинского производства — его создали военные инженеры Житомирского военного института совместно с другими специалистами. В настоящее время аппарат успешно используется для сбора разведывательных данных в "горячих точках" АТО.

"По своим характеристикам украинский беспилотный разведчик превосходит все аналогичные модели такого класса. И, само собой, значительно дешевле в производстве и эксплуатации" — заявили в пресс-центре.

 

Напомним, волонтерскоя сообщество Армия SOS и Общество Содействия Обороне Украины договорились об объединении своих усилий и активов для более эффективной работы над новыми беспилотными летательными аппаратами, в которых сейчас остро нуждаются украинские военные подразделения в зоне АТО.

Кроме того, производство беспилотных летальных аппаратов налажено в Днепропетровске.

ФОТО: Штаб АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!