Главная Новости Досуг Бедность мешает сбросить лишние килограммы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бедность мешает сбросить лишние килограммы

Большая часть рекламы похудения рассчитана на тех, кто готов платить за различные программы потери веса, а бедные люди не могут позволить себе специальные диеты или членство в тренажерном зале

21 августа 2014, 15:36
Поделитесь публикацией:
Бедность мешает сбросить лишние килограммы

К такому выводу пришли исследователи из Университета Конкордия, пишет Science World Report.

Известно, что малообеспеченные люди чаще страдают от избыточного веса и ожирения. Здоровым диетам и энергичным тренировкам они предпочитают таблетки для похудения, которые, в конечном счете, могут привести к обратному результату.

"Некоторые методы могут использоваться независимо от уровня дохода, но малообеспеченные люди реже худеют с помощью ограничения количества сладостей и жирной пищи, потребления большого количества жидкости и физических упражнений", — говорит врач Лиза Какинами.

В исследовании приняли участие 8000 человек. Ученые выяснили: многие методы, к использованию которых прибегают молодые американцы из бедных семей, несовместимы с национальными рекомендациями. Например, они чаще пропускают приемы пищи. "Многочисленные исследования о борьбе с лишним весом могли запутать людей. Пора сделать шаг назад и оценить то, что люди знают об ожирении и снижении веса", — считает Лиза Какинами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!