Главная Новости Досуг Наталия Королевская: 4000 семей востока получили продукты от «Дороги жизни»
commentss НОВОСТИ Все новости

Наталия Королевская: 4000 семей востока получили продукты от «Дороги жизни»

Активисты «Дороги жизни» передали на Восток Украины 20т продуктов, которые уже получили 4000 семей

22 августа 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Наталия Королевская: 4000 семей востока получили продукты от «Дороги жизни»

Об этом сообщила инициатор движения "Дорога жизни" Наталия Королевская, пишут "Комментарии".

 "Вместе с активистами "Дороги жизни" мы в очередной раз привезли на Восток 20 тонн гуманитарной помощи. Это продукты. Их уже получили 4000 семей Святогорска, Славянска, а так же дети из "Изумрудного города". Мы и дальше будем их поддерживать", — сказала она.

В наборы, собранные волонтерами, вошли крупы, печенье, мука, масло, сгущенное молоко и другие продукты. Вместе с тем общественный деятель отметила, что люди могли и не получить так важные для них продукты, потому что отправке груза из Киева пытались помешать представители "Черного комитета".

"Я себе даже в страшном сне не могла представить. В мирном Киеве на активистов "Дороги жизни", которые загружали гуманитарную помощь для жителей "горячих" точек, напали агрессивно настроенные молодые ребята. Их было человек 15. Они не просто пытались помешать погрузке продуктов, а еще и пустились в рукопашную с женщинами", — сказала она.

Однако, по словам Наталии Королевской, благодаря активной позиции общественников, нападавших прогнали, а груз отправили в Донецкую область. Она подчеркнула, что сегодня, к сожалению, много псевдопатриотов, которые сеют вражду, ненависть, вместо того, чтобы сплотиться вокруг помощи попавшим в беду.

Напомним, активисты инициативы "Дорога жизни" вместе с волонтерами привели в порядок территорию Центра спортивно-оздоровительной реабилитации инвалидов, куда теперь смогут обращаться переселенцы из "горячих" точек. Временное убежище здесь смогут найти одновременно до 50 человек, а сам центр будет негосударственным и будет функционировать на основе волонтерской поддержки. Так же в Святогорск были переданы продукты и товары первой необходимости, собранные одесситами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!