Главная Новости Досуг Украинским пограничникам заблокировали доступ к гуманитарному конвою из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским пограничникам заблокировали доступ к гуманитарному конвою из РФ

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что работа украинских пограничников и таможенников по оформлению гуманитарного груза из РФ в российском пункте пропуска «Донецк» заблокирована

22 августа 2014, 13:49
Поделитесь публикацией:
Украинским пограничникам заблокировали доступ к гуманитарному конвою из РФ

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе госпогранведомства.

"Работа украинских пограничников и таможенников блокируется и дальнейшее оформление грузовиков с гуманитарным грузом проходит без нашего участия", — рассказали в службе информации.

Согласно информации, которой владеет Госпогранслужба, в четверг украинская сторона начала оформление первой части гуманитарного груза из РФ.

"Всего оформлено 34 человека на 34 транспортных средствах. Общий вес – 268-20 кг.", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Однако МИД РФ распространило заявление о якобы затягивании процесса оформления груза украинской стороной и заявило о самостоятельной доставке груза в Луганск. В данное время оформленные грузовики начали движение на территорию Украины, при этом украинская погранично-таможенная группа была заблокирована в российском пункте пропуска "Донецк", — сказано в информации.

В погранслужбе добавили, что российская колонна движется без сопровождения представителей Международного Комитета Красного Креста, игнорируя "достигнутые договоренности по поводу оформления груза".

Как ранее сообщали "Комментарии", колонна с гуманитарным грузом из России начала движение в направлении Луганска.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!