Главная Новости Досуг Фильм недели. Возвращение в Город грехов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Возвращение в Город грехов

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными кинопремьерами в украинском прокате

22 августа 2014, 17:20
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Возвращение в Город грехов

Произошло долгожданное событие: на экраны наконец вышло продолжение сенсационной экранизации культового комикса Фрэнка Миллера "Город грехов". Новая часть называется "Женщина, ради которой стоит убивать".

Режиссер второго фильма не поменялся — Роберт Родригес. Стоит отметить, что из четырех сюжетов, составляющих сценарий кинокомикса, два являются оригинальными историями, написанными Миллером специально для фильма. Еще одни интересный факт: один из продюсеров фильма – выходец из Киева, бывший режиссер-документалист, продюсер телеканала "1+1" Александр Роднянский.

Новый "Город грехов" мало в чем уступает первому фильму. Конечно, тогда, 9 лет назад, сам стиль – черно-белое изображение с неожиданными агрессивными вкраплениями цвета, переполненное к тому же сексом и насилием – было диковинным. Но, оказывается, не только стиль фильма способен привлечь внимание — запас прочности у историй Миллера более чем достаточный.

Итак, по порядку о четырех историях. В эпизоде "Ещё одна субботняя ночь" создатели фильма, вероятнее всего, ради пущей популярности, взяли и воскресили неуязвимого громилу Марва в исполнении Микки Рурка, столь полюбившегося зрителям в первой картине. Тогда, напомним, он, расправившись с массой врагов, оказался в конце концов на электрическом стуле. В "Городе грехов-2" он, как ни в чем ни бывало, приходит в себя на шоссе рядом с несколькими трупами и пытается вспомнить, как он там оказался. Постепенно вспоминает — да, приключение было веселым и кровавым. Позднее Марв участвует еще в двух разборках.

В эпизоде  "Женщина, ради которой стоит убивать" Дуайт МакКарти (в первом фильме его играл Клайв Оуэн, сейчас —  Джош Бролин) всё никак не может отойти от предательства своей девушки, которая изменила ему. Девушку эту зовут Ева Лорд. Именно ради нее стоит убивать. Играет ее Ева Грин. Играет, как положено, привнося опасную смесь страсти, холода, коварства и беззащитности. Естественно, когда она появляется снова и просит его помощи, он не может ей отказать.

Часть "Долгая ужасная ночь" рассказывает о том, как нежданно-негаданно в Городе грехов появляется молодой, дерзкий и умелый игрок Джонни (Джозеф Гордон-Левитт), который побеждает в партии в покер сенатора Рорка (Пауэрс Бут), тем самым бросая вызов этому крайне влиятельному и опасному человеку; но мотивы, которые движут парнем, намного глубже и драматичнее, чем просто азарт.

В четвертой части  кинокомикса —  "Последний танец Нэнси" — вновь появляется танцовщица Нэнси Каллахан в исполнении красавицы Джессики Альбы. Ее верного друга и самую большую любовь всей ее жизни – детектива Джона Хартигана в исполнении Брюса Уиллиса – Родригес и Миллер решили не воскрешать, но, чтобы не терять любовь зрителей, перевели его в статус… призрака, с которым полная отчаяния и алкоголя Нэнси ведет постоянные диалоги, прежде чем решиться на свою страшную месть.

Во втором "Городе грехов" есть все, что любят поклонники: та же игра с цветным и черно-белым, рисованным и живым изображением, те же роковые страсти и фатальные женщины, тот же беспрерывный фонтан насилия и эротики, та же стилизация под фильм-нуар. Несмотря на то, что все новых изобразительных средств там нет, игра актеров, сюжетные перипетии и фирменная атмосфера – все на высоте. Остается только смотреть и наслаждаться.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Константин Левин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!