Главная Новости Досуг Спецгруппа МВД задержала телохранителя Стрелкова - советник Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецгруппа МВД задержала телохранителя Стрелкова - советник Авакова

В субботу, 23 августа, в городе Константиновка Донецкой области был задержан личный телохранитель одного из лидеров «ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова)

24 августа 2014, 17:26
Поделитесь публикацией:
Спецгруппа МВД задержала телохранителя Стрелкова - советник Авакова

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, передают "Комментарии".

По словам Геращенко, спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан личный охранник Гиркина — Алексей Владимирович Ш. 1980 года рождения.

"Вчера утром группа задержания из лучших бойцов спецподразделения "Сокол" выехала на место задержания — высотный жилой дом в спальном массиве в Константиновке. Поднявшись на 7 этаж, позвонили в дверь, представившись коммунальной службой на предмет проверки счетчиков", — написал советник министра.

Однако подозреваемый предчувствуя обман, открыл огонь из автомата через дверь. Сотрудники милиции открыли ответный огонь, в результате чего Ш. был ранен в плечо.

Геращенко также сообщил, что на месте происшествия раненому была оказана первая медицинская помощь, "иначе он бы истек кровью".

В настоящий момент Алексей Ш. задержан. "Ему инкриминируется участие в убийстве и покушение на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами", — сообщил Геращенко.

Напомним, 14 августа, в ходе заседания "Совмин "ДНР" удовлетворил просьбу об увольнении с должности "министра обороны "ДНР" полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!