Главная Новости Досуг Донбасс перестал верить старым политикам и сегодня определяется с выбором - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Донбасс перестал верить старым политикам и сегодня определяется с выбором - эксперт

Согласно электоральным настроениям, Донбасс перестал верить старым политикам и сегодня  определяется с выбором

26 августа 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Донбасс перестал верить старым политикам и сегодня  определяется  с выбором - эксперт

Так прокомментировал результаты исследований центра СОЦИС накануне парламентских выборов политический эксперт Константин Матвиенко, сообщает сайт "Обозреватель".

По его словам, почти половина украинцев еще не определились, кого поддержать на будущих выборах в Раду:40% опрошенных в Донецкой области пока не готовы идти на голосование, а более 30% не определились с выбором.

Особенно, по мнению эксперта, растеряны избиратели Донбасса.

"Жители этого региона устали от старых политических партий. Этим объясняется высокий антирейтинг на Донбассе Партии Регионов, Коммунистов и Свободы", — считает Матвиенко.

По данным социологов  наиболее перспективными политиками жители Донбасса считают Петра Порошенко , Сергея Тигипко и Наталию Королевскую. Около 40% процентов опрошенных в Донецкой области верят в перспективность этих политических деятелей.

Это, по мнению Константина Матвиенко, объясняется тем, что Президента ассоциируют с силой, в компетенции которой — остановить противостояние на Востоке. Тигипко инерционно поддерживает часть электората ПР. Королевская  повысила доверие потому, что системно помогает мирным жителям Востока.

"Кто из политиков наиболее успешно реализует тренд  мира и социальной  защиты, удовлетворит этот глобальный запрос населения, тот и завоюет симпатии жителей Донбасса", — уверен Матвиенко.

Исследование проходило на протяжении 19-30 июля во всех регионах Украины (без учета населения АР Крым и Луганской области). Выборка составила 2084 респондентов.


Как известно, 25 августа Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что распускает ВерховнуюРаду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!