Главная Новости Досуг В Украине выйдет книжка-раскраска для снятия стресса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине выйдет книжка-раскраска для снятия стресса (ФОТО)

В раскраске для взрослых «Волшебный сад» практически нет слов, но есть множество растений и орнаментов, которые можно окрасить на свой вкус

27 августа 2014, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Украине выйдет книжка-раскраска для снятия стресса (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в "Издательстве Старого Льва".

Иллюстрировала книгу известная шотландская художница и дизайнер Джоан Басфорд.

 "В нынешних условиях очень тяжело избежать стресса. Чтобы помочь взрослым снять напряжение издательство использовать детский способ и в начале сентября выпустить в свет уникальную книжку-раскраску  для взрослых. На 96 страницах издания практически нет слов, зато есть черно-белые сказочные цветы, растения, лабиринты и орнаменты, которые можно раскрасить на свой вкус", — сказали в издательстве.

Отметим, что книга с иллюстрациями поможет избавиться от навязчивых мыслей и, соответственно, отвлечься от непростой ситуации, происходящей в стране. Кроме того, издатели уверяют, что раскрашивая книгу, взрослый не ощущает себя ребенком, а остается взрослым – книга непроста и полна мелких деталей, которые дети не смогут красиво раскрасить.

Кроме того, в книге нет рассказа как такового, но раскрашивать ее параллельно с каким-то другим делом невозможно. Именно в этом заключается эффект антистресса – делу нужно посвятиться полностью и тогда оно сработает, как психотерапевтический эффект.

По словам издателей, "Волшебный сад" позволяет не только раскрашивать, но и рисовать от себя, дополняя рисунки собственными деталями. В книги также есть и загадки, к которым необходимо искать разных насекомых и зверушек, которые спрятаны в графике.

По словам руководителя отдела маркетинга "Издательства Старого Льва", идея издать "взрослую раскраску" возникла спонтанно "На сайте издательства публикуются книжные новинки со всего мира и когда появилась информация об этой книге, то много читателей обратилось с просьбой издать такую книгу в Украине, которая "так необходима в нынешних условиях", — сказала Зьобро.

При этом она отметила, что украинский вариант книги еще в типографии, но заказов на нее уже много.

Сама художница называет свое творчество "черно-белой страной чудес", а себя называет "чернильной евангелисткой". " Я рисую все свои рисунки только карандашами и ручками. Я радуюсь не четким отпечаткам пальцев, дрожащим линиям, нарисованным от руки и неожиданным чернильным пятнам. Эти маленькие недостатки, вот в чем раскрывается характер рисунков, их душа, их истинное ощущение естественности", — объясняет художница.

Отметим, что издание отличается для разных стран. К примеру, британцы предлагают минималистичный вариант графики с золотыми вкраплениями — точно такой книга выйдет в Украине.

Презентация издания пройдет на львовском Форуме издателей.

Как сообщали "Комментарии", Форум издателей во Львове в этом году состоится 11-14 сентября. В этом году руководство крупнейшей книжной ярмарки страны приняло решение бойкотировать издателей из России — на Форуме их не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!