Главная Новости Досуг Украинские художники проведут благотворительную выставку-аукцион
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские художники проведут благотворительную выставку-аукцион

На выставке будут представлены около ста работ отечественных мастеров, многие из которых имеют международное признание 

27 августа 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Украинские художники проведут благотворительную выставку-аукцион

Как передают "Комментарии", предаукционная выставка откроется в среду, 27 августа, в музее-мастерской Ивана Кавалеридзе.

По словам организаторов, вырученные средства с благотворительного аукциона, который пройдет 11 сентября будут направлены на  нужды военного госпиталя в Киеве.

"На выставке, которую организовывает музей-мастерская И. П. Кавалеридзе, будет представлено свыше 90 работ, выполненных в различных техниках, среди которых живопись, графика, керамика, вышивка. К слову, многие из этих работ написаны  успешными художниками, чьи работы  выставлялись в мировых галереях и продаются за немалые деньги, такими как: В. Гурин, В. Франчук, Р. Пушкаш, А. Проценко, С. Бельмега, А. Гук, С. Поляков, О. Трофименко, В. Черный, М. Рыбалко, Э. Шемсединова  Л. Портнова и А. Кириченко и многими другими. Так что для ценителей искусства эта выставка станет уникальной возможностью посмотреть на работы великих мастеров Украины, а для коллекционеров — пополнить свою коллекцию работой любимого автора, а заодно и сделать благородное дело", — рассказали организаторы.

Они подчеркивают, что работники искусства не могут оставаться в стороне от событий, которые происходят на Юго-Востоке Украины. А благотворительная акция – это поддержка тех, кто защищает Родину.

Отметим, что акция будет проходить в 2 этапа: открытие выставки, которая продлится до 10 сентября; и закрытие — на которой пройдет аукцион.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!