Главная Новости Досуг 65% людей разочарованы изменениями в Украине после «Революции достоинства»
commentss НОВОСТИ Все новости

65% людей разочарованы изменениями в Украине после «Революции достоинства»

По последним социологическим данным, 65% населения разочарованы изменениями в Украине после «Революции достоинства»

27 августа 2014, 15:45
Поделитесь публикацией:
65% людей разочарованы изменениями в Украине после «Революции достоинства»

Такие данные получила депутатская группа "За мир и стабильность", по результатам проведения общенационального опроса на тему "Социально-политические ориентации избирателей Украины", сообщают "Комментарии".

В частности, большинство опрошенных оценили нынешнюю политическую ситуацию в Украине как катастрофическую и неконтролируемую (55,3%) и лишь 3% охарактеризовали как стабильную.

Кроме того, почти 48% респондентов ожидают изменения жизни к худшему.

Опрашиваемые также отметили, что больше всего опасаются дальнейшего распространения войны на всю территорию Украины (87,8%), потерять близкого человека на войне (58,5%) и рост цен и инфляции (33,4%).

Неоднозначным вопросом для украинцев является путь выхода Украины из сложившейся ситуации на Донбассе. 46,9% респондентов отметили, что оптимальными входом из ситуации являются только жестокие военные действия до полного уничтожения террористов. Вместе с тем 46,3% опрошенных считают, что главное сохранить мир — поэтому важно вести переговоры и попытаться разрешить конфликт мирным путем.

Большинство украинцев (62,7%) считают, что лучшим вариантом построения государства является развитие местного самоуправления и предоставления больших прав общинам, в том числе права распоряжаться финансами, к централизации власти и усиления властной вертикали склонны лишь 37,3% украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!