Главная Новости Досуг Известный бестселлер не лучшим образом влияет на женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный бестселлер не лучшим образом влияет на женщин

Книга «50 оттенков серого» может усугубить имеющиеся расстройства – как связанные с питанием, так и с поведением

29 августа 2014, 13:32
Поделитесь публикацией:
Известный бестселлер не лучшим образом влияет на женщин

Поклонницы данного произведения чаще имеют большое количество половых партнеров или любовника, который их словесно оскорбляет, напиваются, страдают от расстройств питания, пишет The Daily Mail.

"В принципе, подобная литература может усугубить уже имеющиеся расстройства, – отмечает профессор Эми Бономи из Мичиганского университета. – В частности, это касается расстройств питания. Я собрала группу из 650 женщин 18-24 лет, на которых было проведено исследование. Так, женщины, прочитавшие первую часть "50 оттенков", на 25% чаще встречались с мужчиной, который на них кричал или обзывался, на 34% чаще имели партнера, преследовавшего их, и более чем на 75% чаще пили диетические средства или голодали более 24 часов".

По словам исследовательницы, женщины, осилившие все три части, на 65% чаще имели проблемы со спиртным (напивались шесть и более дней в месяце), на 63% чаще занимались сексом минимум с 5 мужчинами. В связи со столь сильным влиянием литературы, специалисты советуют научиться критически смотреть на распространяемую в обществе информацию, и различать литературное произведение и реальность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!