Главная Новости Досуг На Венецианском кинофестивале начали раздавать награды
commentss НОВОСТИ Все новости

На Венецианском кинофестивале начали раздавать награды

На 71-м Венецианском кинофестивале начали раздавать первые награды

31 августа 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
На Венецианском кинофестивале начали раздавать награды

Так, "Золотого льва Святого Марка" за карьерные достижения вручили документалисту Фредерику Уайзмену, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, в этом году почетный приз присудили сразу двум деятелям кино, и впервые его удостоились представители "неярких" кинематографических профессий. Вторую статуэтку 2 сентября получит монтажер Тельма Шунмейкер, постоянно сотрудничающая с Мартином Скорсезе. Она семь раз номинировалась на "Оскар" за "лучший монтаж" и завоевала три статуэтки Американской киноакадемии — и все три за фильмы Скорсезе: "Бешеный бык" (1981), "Авиатор" (2005), "Отступники" (2007).

Еще одного специального приза — "Персол" за "талант в визуальном искусстве" удостоена американская актриса Фрэнсис Макдорманд, жена одного из братьев Коэнов — Джоэла. В ее послужном списке помимо ролей в фильмах супруга — "Просто кровь", "Фарго", "Сжечь после прочтения", великолепные актерские работы, за которые она неоднократно номинировалась на "Оскар" и другие престижные кинонаграды.

Почетную премию за достижения в режиссуре, учрежденную швейцарской маркой часов "Jaeger-LeCoultre", вручат молодому представителю американского независимого кино Джеймсу Франко. На смотр он привез свою новую работу "Звук и ярость", которую покажут вне конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!