Главная Новости Досуг Захватывающие фильмы заставляют есть больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватывающие фильмы заставляют есть больше

Если заменить чипсы и попкорн на морковь и фрукты, время перед телевизором можно даже провести с пользой для организма

5 сентября 2014, 15:27
Поделитесь публикацией:
Захватывающие фильмы заставляют есть больше

Ученые из Корнельского Университета изучали, сколько мы едим, когда смотрим телевизор, пишет Psych Central.

Группа добровольцев предложили посмотреть телевизор в течение 20 минут, во время чего они могли подкрепиться M&M´s, печеньем, морковью и виноградом. Одним учасникам эксперимента показывали фрагмент фантастического боевика "Остров", другим – тот же отрывок из фильма без звука, а третьим – фрагмент популярного ток-шоу.

В результате люди, которые смотрели фильм со звуком, съели на 98% больше, чем те, кто смотрел ток-шоу. Даже те, кому показывали фильм без звука, съели на 36% больше, чем зрители ток-шоу.

"Такие фильмы заставляют нас есть больше, так как мы перестаем следить за тем, сколько съедаем. Быстрые перемещения камеры и динамичный сюжет отвлекают нас от того, что мы едим", – объяснил исследователь Анер Таль.

Ученые советуют при просмотре фильмов с захватывающим сюжетом предварительно готовить закуски и разделять их на порции, вместо того, чтобы брать с собой целую пачку чипсов или коробку печенья. Более того, поскольку люди, смотревшие боевик, ели больше и здоровой пищи, исследователи рекомендуют выбирать именно полезные закуски – например, морковь. И тем самым незаметно восполнять запас полезных микроэлементов в организме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!