Главная Новости Досуг В Киеве соберут урожай на первом общественном огороде
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве соберут урожай на первом общественном огороде

В программе мероприятия – мастер-класс для детей по высадке растений в горшки, чтение «овощных» сказок и сеанс агротерапии

5 сентября 2014, 14:33
Поделитесь публикацией:
В Киеве соберут урожай на первом общественном огороде

Как сообщили "Комментариям" организаторы, мероприятие состоится в субботу, 6 сентября, с 12:00 до 14:00 в рамках волонтерского проекта "Город-сад". Они объяснили, что Первый общественный огород – это новый "зеленый" проект в сердце столицы, появившийся этим летом в сквере, посвященного памяти Героев Небесной Сотни. Он должен стать первой ласточкой воплощения новаторской идеи открытого городского пространства в формате огорода, а также образцовой идеей по восстановлению исторического центра Киева после событий зимы 2013-2014 гг. на Майдане.

"Сочетание историко-культурного наследия с общественными инициативами по озеленению является новым для украинских городов, в том числе и для Киева, однако одним из наиболее перспективных направлений благоустройства мегаполисов, – подчеркивают организаторы. – Городское огородничество является очень актуальным и модным явлением в крупных городах США и Европы, оно позволяет объединить общество, привить любовь и чувство ответственности к природе и родному городу, что сейчас очень важно для Украины".

В начале года активисты при поддержке компании-мецената и ее сотрудников, организовали в сквере в одном из внутренних дворов по ул. Михайловской организовали образовательные агромастерские для детей. По словам волонтеров, высаживание рассады капусты или сельдерея, собирание плодов с кустов клубники и другие "сельскохозяйственные" занятия с радостью воспринимаются детьми и их родителями. На этот раз маленьким огородникам предлагается собрать урожай, высадить рассаду в горшки, которые потом можно будет забрать домой, послушать сказки об овощах, а также принять участие в создании большого оригинального полотна из семян и сфотографироваться возле овощной инсталляции.

Первый общественный огород находится в сквере по адресу ул. Михайловская, 24-26, внутренний двор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!