Главная Новости Досуг В Киев летят президенты Эстонии и Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев летят президенты Эстонии и Европарламента

В конце этой недели президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европейского парламента Мартин Шульц посетят Украину для участия в ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (Yalta European Strategy, YES)

8 сентября 2014, 17:57
Поделитесь публикацией:
В Киев летят президенты Эстонии и Европарламента

Об этом сообщили в оргкомитете YES, передает "Европейская правда".

11-я ежегодная встреча YES под названием "Новая Украина, новая Европа, новый свет: развитие и защита" состоится 11-13 сентября 2014 года в Киеве. Напомним, до сих пор в течение 10 лет это мероприятие проходило в Ливадийском дворце (Ялта).

Также в мероприятии примут участие еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, главы МИД Словакии и Польши Мирослав Лайчак и Радослав Сикорский и другие европейские политики.

Как сообщается, 12 сентября Тоомас Хендрик Ильвес и Мартин Шульц, а также Президент Украины Петр Порошенко официально откроют форум и представят свое видение будущего Украины и ее позиции в Европе и мире.

13 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк откроет второй официальный день Форума YES.

Как ранее сообщали "Комментарии", согласно рейтингу Всемирного экономического форума, Украина занимает 76 место в индексе глобальной конкурентоспособности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!