Главная Новости Досуг «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (ВИДЕО)

22 октября 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (ВИДЕО)

"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", рассказывающий о том, как делать еду из воздуха — возможно, самый странный мультфильм из тех, что собирали миллионы.

Изнемогающий от энтузиазма юный химик-физик-математик мечтает совершить великое открытие, но пока ему достаются лишь насмешки одноклассников — трудно ждать понимания от людей, которые живут в маленьком городишке и едят одни сардины. Именно от сардин парнишка и решает избавить горожан, придумав машину, которая будет создавать гамбургеры и хот-доги буквально из воздуха. Катастрофа в лаборатории привела к тому, что чудо-машина улетела в облака и там зависла, но это, поначалу, оказалось даже неплохо — по заказу с неба стали падать стейки, мороженое и пицца, мальчик стал героем, все наелись до отвала. Но вскоре ужасный шторм из еды стал собираться над городом, угрожая уничтожить не только его, но всю планету.

"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", возможно, самый странный мультфильм из тех, что собирали миллионы. Говорящие машинки, печальные одинокие роботы, сбежавшие из зоопарка звери — все это, как говорил один хмурый тип, слишком человеческое. Любовно нарисованная в 3D еда, которая валится на улицы и дома — нет. И если у взрослого этот дождь может вызвать непроизвольный ужас, напоминая про "общество чистых тарелок" и страшную сказку про мальчика, который бросил хлеб на пол, то для детей ничего лучше и быть не может. Это так же весело, как бросаться картофельным пюре в стены или сырыми яйцами с балкона. Если же этого простодушного сумасшествия недостаточно, то хищные жареные куры, ползающие по потолку как девочка-монстр из видений в "Трэйнспоттинге", и другие проявления жизни еды поднимут планку достаточно высоко, чтобы любой ребенок остался доволен.

Впрочем, только для детей уже никто не делает мультфильмы — должно быть в каждом мультике и что-то для родителей. Есть и в "Осадках". Не поймите дурно, но если внимательно присмотреться к этому мультфильму, окажется странная вещь. На самом деле это отличная комедия, точнее даже поджанр "комедия с Беном Стилером". Тут есть хорошенькая девушка-метеоролог, вынужденная притворяться глупой блондинкой, дебелый придурок — местная знаменитость, алчный мэр и милый, но долбанутый главный герой. Тут есть даже папа — строгий, но любящий и надежный, как скала. И если бы всю эту историю разыграли с Стилером и Кэмерон Диаз, то в сочетании с непристойностью гигантских стейков и купнием в ваннах с шоколадом, получилось бы совсем недурно.

Так что удовольствие почти гарантировано и взрослым, и детям. Но поесть лучше заранее — после фильма аппетит может пропасть на какое-то время.

По материалам: "Film.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!