Главная Новости Досуг Украина показала в Баку новый пулеметно-гранатометный комплекс (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина показала в Баку новый пулеметно-гранатометный комплекс (ФОТО)

Государственный концерн «Укроборонпром»  на Азербайджанской международной выставке оборонной промышленности ADEX-2014 в Баку представил новый пулеметно-гранатометный комплекс

11 сентября 2014, 16:02
Поделитесь публикацией:
Украина показала в Баку новый пулеметно-гранатометный комплекс (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы ГК "Укроборонпром".

Пулеметно-гранатометный комплекс "Блик-2" предназначен для поражения живой силы, транспортных средств и наземных объектов огнем 7,62 мм, 12,7 мм пулеметов и 30 мм гранатометом. Предусмотрена возможность стрельбы пулеметами по воздушным целям на высотах до 1000 метров. Управление работой модуля осуществляется дистанционно от пульта на расстоянии до 50 метров.

"Он может быть установлен на колесной или гусеничной транспортной базе, а также на стационарных объектах. Данный модуль планируется установить на легкобронированных машине "Дозор-Б", — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках выставки будут проведены презентации ряда новейших украинских разработок.

Отмечается, что Международная оборонная выставка ADEX-2014 проводится впервые в истории Азербайджана. Тематика выставки объединяет Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

Напомним, Министерство обороны Украины ожидает до конца года получить 145 единиц военной техники, в частности, самолетов, вертолетов, бронированных машин.

Также Минобороны намерено закупить у Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" 500 тонн топлива для реактивных двигателей ТС-1, или РТ, или для газотурбинных двигателей ДЖЕТ А-1 на сумму 28,35 млн. гривень.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!