Главная Новости Досуг В Киеве появятся новые трамвайные маршруты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появятся новые трамвайные маршруты

Киевские власти прорабатывают вопрос проектирования и строительства новых трамвайных линий по ул. Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до ул. Привокзальной и по ул. Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро «Осокорки»

15 сентября 2014, 13:07
Поделитесь публикацией:
В Киеве появятся новые трамвайные маршруты

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в пресс-релизе Киевской горгосадминистрации советника председателя КГГА по вопросам транспорта Александра Кавы.

"Новые линии предоставят возможность внедрить полускоростные маршруты трамваев от станций метро "Осокорки" и "Позняки" в спальные жилые массивы, а также до железнодорожного вокзала "Дарница" и станции городской электрички "Дарница", — написано в пресс-релизе.

По его словам, это также даст возможность обеспечить быстрое транспортное сообщение на наиболее загруженном участке Левобережья — от жилых массивов "Позняки", Харьковский до Ленинградской площади, станции метро "Черниговская" и Троещины.

В целом он также сообщил, что городская власть начала разработку новой схемы сети городского пассажирского транспорта на жилых массивах "Позняки", "Осокорки" и Харьковский.

"Новая транспортная схема для этого района, которая уже разрабатывается, будет предусматривать внедрение новых автобусных маршрутов с автобусами большой и особо большой вместимости для быстрой перевозки пассажиров из жилых массивов к станциям метрополитена", — отметил А.Кава.

Он пояснил, что крупные жилые массивы в Дарницком районе города, которые начали интенсивно застраивать в 90-е годы, на сегодня не имеют качественной сети наземного общественного транспорта, которая бы обеспечила такие перевозки.

Напомним, как сообщалось ранее, экс-глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов рассказал, когда должно было начаться строительство новой ветки столичного метро и почему считает ошибкой планы столичной власти по пуску трамвая на Троещину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!