Главная Новости Досуг "Бешикташ" заработал первое очко в матче с "Вольфсбургом"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Бешикташ" заработал первое очко в матче с "Вольфсбургом"

22 октября 2009, 09:57
Поделитесь публикацией:
"Бешикташ" заработал первое очко в матче с "Вольфсбургом"

"Бешикташ" завоевал в Лиге чемпионов УЕФА первое очко, не позволив "Вольфсбургу" поразить свои ворота. Турецкому клубу несомненно помог форвард "волков" Графите, который на 74-й минуте получил красную карточку за удар соперника рукой.

Надежная игра

После двух подряд поражений в турнире главный тренер "Бешикташа" Мустафа Денизли поставил перед подопечными четкую задачу: не допустить третьего подряд еврокубкового поражения в сезоне. Хотя "черные орлы" остались на последнем месте в группе, они все еще сохраняют шансы на выход из группы B. Оптимизма команде должен добавлять и тот факт, что она показала страстную игру.

Шансы в начале матча

Наставник "Вольфсбурга" Армин Фех призывал подопечных, любящих и умеющих атаковать, делать это осторожно. Но сдержанность немецкой команды продолжалась недолго. Рикарду Кошта не попал в створ после того, как голкипер "Бешикташа" Рушту Речбер не добрался до мяча. А вскоре после этого Эдин Джеко был очень близок к тому, чтобы отличиться во втором матче подряд, но и его прицел оказался не настроен.

Опасный удар головой

Игроки "Бешикташа" понимали, что для выполнения установки тренера отсиживаться в обороне опасно — надо идти вперед и самим. Так, розыгрыш углового привел к удару Ибрахима Каша, но Диего Бенальо не дремал. Зрители, словом, не скучали. Они наверняка получали удовольствие и от действий левого защитника Марселя Шефера. Его активность на фланге помогла организовать два опасных момента. Сначала с его ударом Речбер справился не без труда, а затем игрок сборной Германии сделал передачу Джеко, который бил впадении головой. Очень опасно и немножко неточно.

Активность "Бешикташа"

Выдержав натиск хозяев, "Бешикташ" все смелее и смелее шел вперед. Бенальо пришлось совершить рывок, чтобы забрать мяч в ногах Бобо, а затем умелые действия в исполнении Нихата Кахведжи позволили Родриго Тельо направить мяч в опасной близости от ворот. Вспышка активности гостей оказалась, впрочем, недолгой, и вскоре "Вольфсбург" вернул себе полный контроль над игрой. Снова на острие оказался неугомонный Джеко, но его удар пришелся точно в Рушту.

Давление "волков"

Бывший голкипер сборной Турции должен благодарить Фортуну за то, что мяч не оказался в его сетке после перерыва. Он пошел за верховым мячом, который в итоге оказался у Кристиана Гентнера. Последовал удар, но мяч пролетел над перекладиной. Вскоре вратарь наблюдал за тем, как Джеко освободился от опеки Маттео Феррари и метил в угол, но попал в штангу.

Удаление Графите

При этом нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Так, опасный прострел сделал Нихат, но Александр Мадлунг прочитал замысел соперника и вынес мяч. Значительно легче гостям стало лишь после того, как красную карточку получил Графите. Перед подачей углового он ударил рукой Каша, за что тут же был выдворен с поля. Таким образом, бразилец пропустит ответную встречу команд, которая состоится в Стамбуле третьего ноября.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!