Главная Новости Досуг Почти половина украинцев хотят поменять место работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти половина украинцев хотят поменять место работы

Самые популярные причины для увольнения: низкая зарплата, отсутствие перспектив, конфликты с руководством и невозможность саморазвития

17 сентября 2014, 12:26
Поделитесь публикацией:
Почти половина украинцев хотят поменять место работы

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международного кадрового портала HeadHunter Украина, которые имеются в распоряжении "Комментариев".

Так, в ближайшее время с сегодняшнего места работы хотели бы уволиться 44% респондентов, и за минувший год этот процент не изменился. При этом 17% уже точно решили увольняться, еще 27% пока размышляют, но склонны к тому, что уволиться придется. Увольняться пока не намерены 35% опрошенных офисных работников, а пятая часть респондентов не определилась с пожеланиями.

Самая популярная причина для увольнения – денежная. Низкая заработная плата раздражает каждого второго респондента и становится причиной для увольнения в 79% случаев. Конфликты с руководством, хотя и не выступают основным раздражающим фактором, также находятся в лидерах среди причин для увольнения.

Стоит отметить, что низкая зарплата — самая популярная причина недовольства рабочим местом у работников медицинской сферы, сферы услуг и производства. Кроме того, имеется ряд региональных отличий в причинах смены работы. Так, если в Киеве по финансовым мотивам увольняются 75% работников, то в регионах этот показатель выше. Лидируют западные регионы, где доля таких респондентов составляет 83% от общего числа опрошенных.

Как писали "Комментарии", за минувший год украинцы стали больше и напряженнее трудиться, зачастую жертвуя ради работы свободным временем и отдыхом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!