Главная Новости Досуг Дончане не спешат продавать свои квартиры за бесценок
commentss НОВОСТИ Все новости

Дончане не спешат продавать свои квартиры за бесценок

Всех желающих воспользоваться нынешней ситуаций в Донецке и купить за бесценок в шахтерской столице квартиру ждет разочарование

19 сентября 2014, 09:37
Поделитесь публикацией:
Дончане не спешат продавать свои квартиры за бесценок

Вопреки обстоятельствам, по словам риелторов, дончане не спешат отдавать за копейки родные "квадраты", пишет "Сегодня".

 "Случаев, когда испуганные артобстрелами хозяева продают свои квартиры за любые деньги и уезжают из города, немного, – рассказала риелтор Юлия Стрельченко. – В конце июля, например, мы продали 2-комнатную квартиру на площади Свободы в Кировском районе всего за $13 тысяч. Недавно была зарегистрирована сделка по покупке 2-комнатной квартиры на первом этаже, без ремонта, за $19 тысяч тоже в Кировском районе, на Текстильщике".

В то же время жители центральной части город предпочитают придержать жилье до лучших времен и не спешат продавать его за бесценок. Несмотря на неспокойную ситуацию, нотариусы и независимые эксперты-оценщики продолжают работать в Донецке.

В среднем по районам города цена за 1-комнатные квартиры колеблется от $15 тысяч на окраинах до $25 тысяч и выше – в центре города, 2-комнатные – от $20 тысяч, а непопулярные 3-4-команатные стартуют от $30 тысяч.

"Люди по-прежнему боятся вкладывать наличные деньги даже в жилье, приберегая их на совершенно непрогнозируемую зиму", – отметил глава агентства недвижимости Владислав Шейка.

Возросло в Донецке и предложение аренды квартир. Жители наиболее страдающих от обстрелов районов перебираются в более спокойные. Цены на аренду жилья значительно упали, особенно в неспокойных районах.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по данным ООН, количество беженцев из Донбасса составляет 200 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!