Главная Новости Досуг В Харькове переселенцев из Донбасса поселят в модульных домах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове переселенцев из Донбасса поселят в модульных домах

До конца года в Харькове планируется построить несколько модульных домов для переселенцев из Донецкой и Луганской областей

19 сентября 2014, 19:17
Поделитесь публикацией:
В Харькове переселенцев из Донбасса поселят в модульных домах

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Согласно информации, сегодня состоялась встрече заместителя Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с представителями отдела по гуманитарной помощи Немецкого общества международного сотрудничества Вольфгангом Келишем и Фридрихом Хонерляйном.

Немецкая сторона прибыла в Харьков для начала реализации проекта по предоставлению жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период. До конца этого года в городе планируется построить несколько модульных домов и реконструировать бывший детский сад общей площадью более 2 тыс. квадратных метров.

Как сообщил представитель отдела по гуманитарной помощи GIZ, эксперт по вопросам строительства Вольфганг Келишь, в построенных модулях сможет разместиться 400 человек, еще 100 примет отремонтированный детский сад.

По его словам, у семей, которые будут проживать в модульных домах долгосрочно, будет своя спальня и гостиная. Кроме того, на территории дома разместятся кухонные блоки, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые комнаты, комнаты для учебы. Все помещения будут теплоизолированы и отапливаться. Тем переселенцам из зоны АТО, которые будут нуждаться в ночлеге на несколько дней, будут предлагать койко-место в общей комнате. Комнаты в новых домах, в первую очередь, будут предоставлять семьям, которые остались без жилья, и родителям с маленькими детьми.

Терехов заверил немецкую сторону, что город предоставит для строительства все необходимые земельные участки и объекты.

В свою очередь Келишь отметил, что стороны настроены на плодотворную работу, поэтому он надеется, что совместно они смогут быстрее провести все разрешительные процедуры и приступить непосредственно к строительству.

Напомним, в Харьковской области появится дополнительный батальон из добровольцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!