Главная Новости Досуг Водители такси станут вежливыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Водители такси станут вежливыми

С понедельника в Днепропетровске стартует акция «Дружеское такси»

19 сентября 2014, 23:00
Поделитесь публикацией:
Водители такси станут вежливыми

Об этом сообщила начальник управления по международным связям Днепропетровского горсовета Наталья Черешева, передает "Сегодня.ua".

Принять участие в мероприятии может любая служба такси, в которой есть не менее 40 авто.

"Водители такси оказывают огромное влияние на формирование мнения о городе, от них зависят первые впечатления туристов о городе. Для таксистов, которые будут участвовать в акции, будут организованы специальные курсы гостеприимства, машины пометят специальным логотипом, выдадут "Азбуку таксиста" с правами и обязанностями водителя, будет словарь основных фраз на разных языках и карта достопримечательностей", – рассказывает чиновница.

Сейчас в проекте участвуют четыре городские службы.

Но не все водители в восторге от идеи. "Я бы не участвовал в таком конкурсе и не потому, что я хам, а потому, что я не позволю пассажиру сесть мне на голову. У таксиста тоже есть права. И все, что он должен, знать маршрут и довезти человека в безопасности. Я вежлив с пассажирами, но если мне хамят, отвечаю тем же", – говорит водитель городской службы Михаил Халябин.

А вот руководство не против такой идеи. "Это повысит доверие к службе такси и привлечет новых клиентов", – сообщили в дирекции службы такси Днепропетровска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!