Главная Новости Досуг Первые грузовики украинской гумпомощи доставили в Луганск
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые грузовики украинской гумпомощи доставили в Луганск

10 первых машин украинской гуманитарной помощи, которую украинская власть еще в августе передала Международному Красному Кресту и которая хранилась на складах Старобельска и Северодонецка, наконец, под эгидой МЧС доставлена в Луганск

20 сентября 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
Первые грузовики украинской гумпомощи доставили в Луганск

Об этом сообщила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает "УНИАН".

"По моей информации, уже находится там на складах Красного Креста и будет раздаваться тем, кто в ней нуждается. Мы рады, что наконец Красный Крест получил возможность доставить гуманитарку, что этот груз ехал под сопровождением МЧС и так и будет раздаваться. Что в ближайшее время поедут новые грузовики, так же на складах Старобельска и Северодонецка еще почти 600 тонн гуманитарки", — сообщила Геращенко.

По ее словам, там консервы, крупы, сахар, мука, предметы гигиены.

"Власть заботится о своих граждан и работает в полном соответствии с нормами Международного Красного креста. Доставка гуманитарного груза стала возможна благодаря началу перемирия и это первые маленькие, но важные последствия мирного плана", — добавила Геращенко.

Как писали "Комментарии", сегодня колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Донецк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!