Главная Новости Досуг В Херсоне нарушители хотели устроить провокации на празднике
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне нарушители хотели устроить провокации на празднике

Сотрудники СБУ задержали правонарушителей, которые готовились совершить в Херсоне провокации с использованием взрывчатки

20 сентября 2014, 17:43
Поделитесь публикацией:
В Херсоне нарушители хотели устроить провокации на празднике

Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ.

"Злоумышленники планировали взрывы во время празднования Дня города для дестабилизации ситуации и сеяния паники среди мирных жителей", — сказано в сообщении.

Там отметили, что в результате проверки информации, поступившей на круглосуточную "горячую линию", сотрудники СБУ задержали местного жителя, который запланировал эту диверсионную акцию. Во время обыска в автомобиле задержанного изъяты взрывные устройства, тротиловая шашка с детонатором.

На месте проживания злоумышленника обнаружен блокнот со списком злоумышленников, которых в январе-феврале возили в Киев для участия в акциях Антимайдана.

Эта группа злоумышленников также раскрашивала в цвета российского флага здания и заборы в центре Херсона. Во время раскрашивания одной из остановок транспорта правоохранители задержали двух местных жителей — 1961 и 1991 г.р. В отношении этих лиц составлены протоколы об административных нарушениях.

По факту незаконного обращения со взрывчатыми веществами следователи СБУ открыли уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!