Главная Новости Досуг Джаз в Чернигове будет звучать лишь один день
commentss НОВОСТИ Все новости

Джаз в Чернигове будет звучать лишь один день

Андрей Макаревич и Ильдар Казаханов, которые должны были стать хед-лайнерами на Chernihiv Jazz Open 2014, не смогу приехать в Украину

22 сентября 2014, 15:20
Поделитесь публикацией:
Джаз в Чернигове будет звучать лишь один день

Об этом сообщается на сайте фестиваля.

"Дорогие друзья. К сожалению, мы не сможем выступить 27 сентября на джазовом фестивале в Чернигове. "Когда говорят пушки, музы молчат" – и не всем можно объяснить, что мы едем в Украину просто для того, чтобы играть музыку. Мы обязательно встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся. А не наладиться они не могут", – цитируют Андрея Макаревича и Ильдар Казаханова организаторы фестиваля.

Все средства за уже проданные билеты будут возвращены покупателям.

Между тем, организаторы приняли решение не отменять фестиваль в целом и все-таки провести запланированный концерт в пятницу, 26 сентября. В этот день на сцену Черниговского областного музыкально-драматического театра выйдут джазовые коллективы из Франции и Израиля: Cosmicmaurel Trio и Omri Mor Trio.

Как писали "Комментарии", Пятый международный фестиваль Chernihiv Jazz Open 2014 запланирован на последние выходные сентября. Второй фестивальный день – суббота, 27 сентября – должен был начаться выступлением украинских джазовых коллективов на бесплатной "Зеленой сцене" в центре города. Вечером же должно было состояться главное музыкальное событие фестиваля – совместный концерт лидера "Машины времени" Андрея Макаревича и известного питерского джазового гитариста Ильдара Казаханова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!