Главная Новости Досуг ООН поделится с Украиной опытом работы с переселенцами
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН поделится с Украиной опытом работы с переселенцами

Представители Организации Объединенных Наций (ООН) передадут украинцам свой опыт работы с переселенцами, наработанный в Сербии, Азербайджане и Грузии

22 сентября 2014, 23:04
Поделитесь публикацией:
ООН поделится с Украиной опытом работы с переселенцами

Об этом сообщил специальный докладчик ООН по правам переселенцев Чалок Бейани, сообщает "Радио Свобода".

Бейани отметил, что после визита делегации ООН в Украину будет подготовлен отчет для Совета по правам человека, содержащий анализ по ситуации с переселенцами. Документ также будет содержать и практические рекомендации.

"Нашим главным методом в работе является диалог с правительством о ситуации с переселенцами. Мы рассматриваем вопрос их защиты, потребности, а также возможности решения этих вопросов. Ключевым фактором в защите переселенцев является ответственность правительства. Это новая ситуация для вашей страны. Мы изучаем, насколько страна готова работать по международным стандартам", — отметил представитель ООН.

Бейани также добавил, что представители ООН готовы делиться теми знаниями и опытом, которые они наработали, в частности, в Сербии, Косово, Азербайджане а Грузии. По его словам, "необходимо избежать продолжения ситуации с перемещением переселенцев по территории страны".

"Наиболее правильный подход сегодня — не политизировать этот процесс. Мы должны рассматривать его как гуманитарную проблему, которая требует гуманитарного решения. Есть два пути — либо вернуться на территорию постоянного проживания, если позволяет ситуация, или обустраиваться в другом месте страны", — сказал он.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Запорожье, вслед за Харьковом и Днепропетровском,  построят поселок из модульных домов для переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!