Главная Новости Досуг Индию заподозрили в поставке лекарств-пустышек
commentss НОВОСТИ Все новости

Индию заподозрили в поставке лекарств-пустышек

Индийские компании распространяют в Африке препараты, которые намного хуже того, что продается в самой Индии и в других странах

24 сентября 2014, 09:24
Поделитесь публикацией:
Индию заподозрили в поставке лекарств-пустышек

Как пишет Live Mint, это показало тестирование 1470 образцов лекарств от 17 производителей, включая два популярных антибиотика и два средства против туберкулеза. Многие медикаменты не содержали в достаточном объеме действующее вещество, то есть, по сути, были пустышками.

Образцы брались в аптеках в Африке, Индии, Китае, России и Бразилии. В 17,5% образцов противотуберкулезного препарата рифампицина, продававшегося в Африке, содержание активного ингредиента составило менее 80% от должного объема. В самой Индии такая же проблема была выявлена лишь в 7,8% случаев.

Почти 9% образцов антибиотика ципрофлоксацина в Африке также не имели активного вещества в положенной концентрации. То же касалось лишь 3,3% лекарств, продававшихся внутри Индии. Подобных случаев с антибиотиком в других странах выявлено не было. В общей сложности 10,9% всех препаратов не прошли проверку на активный ингредиент. 7% содержали меньше 80% ингредиента. Остальные были признаны фальсификатом (активного ингредиента в них не было вовсе). При этом исследователи не исключают, что это вообще контрафакт из Китая.

Отметим, что ранее проверяющий орган США нашел множество нарушений у индийских фармацевтических компаний, под запрет попала продукция минимум 36 заводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!