Главная Новости Досуг У столичной электрички появится больше остановок
commentss НОВОСТИ Все новости

У столичной электрички появится больше остановок

Киевская горгосадминистрация (КГГА) планирует за полгода открыть три новых станций столичной городской электрички - «Протасов Яр», «Киевская Русановка» и «Киев-Московский»

25 сентября 2014, 19:13
Поделитесь публикацией:
У столичной электрички появится больше остановок

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Киевские власти сейчас разрабатывают ряд мер по обустройству остановок и наземной части городской электрички", — заявил советник городского председателя Киева Александр Кава.

В частности, есть намерение сделать станции более удобными и доступными для пассажиров. "Например, на платформе "Вышгородская" обустроят спуск до улицы Вышгородской, поскольку сейчас можно выйти только на Автозаводскую", – сообщил Кава.

По его словам, для скорой и удобной пересадки с электрички планируется переместить остановки наземного транспорта, а также организовать дополнительный подвоз пассажиров к этим остановкам. "Хотим построить трамвайный разворот возле платформ городской электрички Дарницкого вокзала, чтобы организовать трамвайные маршруты к этой станции от станции метро "Позняки" с возможностью быстрой пересадки. Кроме того, планируем продолжить троллейбусные маршруты №9 и №22 до станции "Киев-Волынский", – отметил он.

Напомним, коммунальное предприятие "Киевпасстранс" с 16 сентября отменило все рейсы городской электрички.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!