Главная Новости Досуг В СНБО увидели прогресс в переговорах о прекращении огня
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО увидели прогресс в переговорах о прекращении огня

В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают прогресс в переговорах с незаконными вооруженными формированиями о прекращении огня на востоке Украины

28 сентября 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
В СНБО увидели прогресс в переговорах о прекращении огня

"Сейчас совместная группа, в которую входят украинские и российские военные, а также представители ОБСЕ, занимается изучением ситуации, ведутся переговоры со стороной боевиков для того, чтобы они начали выполнять – есть прогресс в этом вопросе", — заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос о том, начали ли члены НВФ выполнять один из пунктов Минского меморандума об отводе тяжелой артиллерии на 15 км от линии противостояния НВФ и сил АТО на Донассе, передает "Интерфакс-Украина".

"Но, учитывая то, что есть некоторые группы, которые не подчиняют никакой власти и действуют по собственному усмотрению — именно от них и идут обстрелы наших позиций", — добавил Лысенко.

По его словам, в настоящее время, несмотря на режим прекращения огня на востоке Украины, продолжаются обстрелы позиций украинских военных и жилые кварталы.

Как писали "Комментарии", в результате артиллерийского обстрела Киевского района Донецка снаряд попал на территорию завода "Точмаш", после чего начался пожар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!