Главная Новости Досуг Съемные люки-невидимки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Съемные люки-невидимки (ФОТО)

С началом применения гипсокартона для отделочных работ произошел настоящий прорыв в области дизайна помещений

30 сентября 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Съемные люки-невидимки (ФОТО)

Во-первых, гипсокартон — это один из самых недорогих и качественных способов отделки, имеющий ряд достоинств — он позволяет скрыть все неровности несущих покрытий, визуально меняет геометрию и размеры помещения, маскирует все технологические детали. А во-вторых, современные потолки из гипсокартона — это самый оптимальный вариант для воплощения в жизнь любых, даже самых смелых, дизайнерских проектов. Ведь в настоящий момент уже освоена технология изготовления разнообразных многоуровневых потолков. Это могут быть как потолки из гипсокартона, так и натяжные потолки, а иногда дизайнеры сочетают в своем проекте и гипсокартон, и натяжные системы.

Немаловажную роль при отделке потолка играет подсветка — с ее помощью создаются разные спецэффекты, вплоть до визуального увеличения размера помещения. И именно при монтаже подсветки возникает один из основных минусов многоуровневых потолков — ограничения светильников по мощности, особенно при использовании натяжных конструкций, вследствие того, что материал может перегреться и это неизбежно приведет к его деформации. Поэтому порой возникает необходимость установки трансформатора или светогенератора. Да и кроме трансформаторов, многоуровневые потолки очень искусно должны "маскировать" электропроводку, трубы, вентиляционные системы и другие элементы, которые могут внести диссонанс в интерьер.

Именно для того, чтобы скрыть все эти технические нюансы, а также обеспечить к ним легкий доступ в любой момент, и созданы были потолочные ревизионные люки — конструкции, предназначенные для монтажа в гипсокартоновую обшивку. После установки люка и завершения всех отделочных работ в месте монтажа люка видна лишь тонкая кайма, по которой угадывается место расположения ревизионного проема.

Наиболее предпочтительными для потолков являются конструкции люков со съемной створкой — возможность полностью снять створку исключает деформацию гипсокартона в процессе проведения ревизии или ремонтных работ. Также конструкции съемных люков укомплектованы страховочными цепочками либо тросиками, что позволяет избежать удара створкой либо ее случайного падения.

Многие строительные компании уже убедились в том, что люки-невидимки — наиболее практичный и эстетичный вид доступа ко всем инженерным коммуникациям, а если речь идет о потолочных ревизиях — они просто незаменимы.

По материалам сайта Domi



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!