Главная Новости Досуг При Яценюке снайпер расстрелял бронеавтомобиль и грузовик
commentss НОВОСТИ Все новости

При Яценюке снайпер расстрелял бронеавтомобиль и грузовик

Для сил АТО будут закуплены 600 единиц новой техники, 100 из которых уже доставлены

30 сентября 2014, 16:06
Поделитесь публикацией:
При Яценюке снайпер расстрелял бронеавтомобиль и грузовик

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МВД, сегодня, 30 сентября во время визита в учебный центр Национальной гвардии Украины сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщается , производственные мощности отечественного производителя — автомобильного завода "КрАЗ" — уже загружены заказами Национальной гвардии до конца этого года.

"Бронированную защиту техники испытали на полигоне учебного центра. Автоматчики и снайпер по очереди обстреляли сначала бронеавтомобиль "Когуар", а затем — грузовой "КрАЗ", предназначенный для перевозки 23 бойцов. Броня и армированное стекло выдержали попадание пуль калибра 5,45 мм, а также пуль калибра 7,62 мм со снайперской винтовки с расстояния около 25 метров", — сообщили в пресс-службе.

Яценюк, в свою очередь, отметил, что позитивным является тот факт, что экипировка, техника, средства защиты и даже сухие пайки для бойцов изготавливаются в Украине. Премьер также попробовал продукты, включенные в состав сухпайка, и отметил что они — хорошего качества.

Как сообщили в пресс-службе, в зону проведения АТО направят дизель-генераторы, бензопилы, печки- "буржуйки" и все необходимое для того, чтобы обеспечить бойцам комфортные условия для ведения боевых действий в условиях зимы.

Напомним, как сообщалось ранее, все 37 тысяч военнослужащих Национальной гвардии Украины будут обеспечены зимней одеждой до 10 октября.

ФОТО: МВД

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!