Главная Новости Досуг Киевляне скоро увидят обновленную скоростную электричку
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне скоро увидят обновленную скоростную электричку

В транспортном парке скоростной электрички Киева в октябре появится первый поезд, окрашенный по новой схеме и с новым логотипом

30 сентября 2014, 17:44
Поделитесь публикацией:
Киевляне скоро увидят обновленную скоростную электричку

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба КГГА.

"Со временем будут перекрашены все вагоны электропоездов городского сообщения", — рассказал советник мэра Киева по транспортным вопросам Александр Кава.

По его словам, в дополнительном финансировании данное мероприятие не нуждается. Новая цветовая схема будет внедрена поэтапно, т.е., по мере необходимости ремонта и покраски электропоездов.

Как сообщил Кава, над дизайном новой схемы окраски и над разработкой нового логотипа работал известный украинский дизайнер Игорь Скляревский. "О какой именно цветовой гамме говорится, киевляне смогут узнать уже в ближайшие недели — когда электропоезд выйдет на линию", — сказал он.

Чиновник также добавил, что поезда городской электрички будут обновлены не только снаружи, но и внутри — салоны вагонов очистили и обустроили для удобства пассажиров.

Напомним, КГГА планирует за полгода открыть три новых станций городской электрички — "Протасов Яр", "Киевская Русановка" и "Киев-Московский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!