Главная Новости Досуг Винница укрепляет свои границы - губернатор
commentss НОВОСТИ Все новости

Винница укрепляет свои границы - губернатор

В Винницкой области создана новая система территориальной обороны с привлечением офицеров Национальной академии обороны Украины и представителей облвоенкомата

30 сентября 2014, 19:06
Поделитесь публикацией:
Винница укрепляет свои границы - губернатор

Об этом сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Анатолий Олийнык, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы… должны быть готовыми к любому развитию событий. Следовательно, у нас должна быть система территориальной обороны области, которая сможет в любой момент сработать", — сообщил Олийнык.

"Сейчас мы вышли на полное понимание и отработку ситуации, от системы оповещения к взаимодействию и подчинению командирам. При этом не рассчитываем на силы лишь военных, а готовимся провести соответствующие учения с населением", — подчеркнул губернатор.

По его словам, при наработке системы территориальной обороны учтены все сценарии развития событий на востоке страны.

Так, в соответствии с наработанными и согласованными действиями, в сжатые сроки каждый район области получит указания, которые регламентируют конкретные действия по рекомендациям, что нужно сделать, чтобы не допустить всевозможного вторжения на территорию региона.

Как ранее сообщали "Комментарии", 25 сентября Харьковский облсовет провалил программу мер территориальной обороны на 2014-2015 годы. "За" программу проголосовали 28 депутатов, против — 0, воздержались — 5, не голосовали — 42.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!