Главная Новости Досуг В Украине стартовал новый антикоррупционный финансовый образовательный проект
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовал новый антикоррупционный финансовый образовательный проект

 В Украине стартовал новый финансовый образовательный проект — для руководителей правительства, чиновников и сотрудников государственных и бюджетных предприятий

1 октября 2014, 12:25
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовал новый антикоррупционный финансовый образовательный проект

В рамках проекта бюджетникам расскажут, на какие моменты нужно обращать внимание при выборе банка, почему проведение тендера на обслуживание зарплатного проекта будет учитывать законные интересы как организации, так и сотрудников, сообщают "Факты".

 Организатором проекта выступил "Комитет защиты финансовых прав".

"Как показали опросы клиентов банковских учреждений, проведенные компанией GFK Ukraine, почти 70% пластиковых карт, эмитируемых банками, открываются не по инициативе сотрудника, а именно по инициативе работодателя, — отмечают в "Комитете защиты финансовых прав". — Массовые "переводы" из одного банка в другой, которые переживают сегодня многочисленные бюджетные организации, рождают множество вопросов о том, насколько законно лишать людей права выбирать банк, в котором будет удобнее всего обслуживаться".

В ходе реализации проекта чиновники, все бюджетные предприятия, организации и любой человек получит доступ ко всей нормативной базе, которая регулирует реализацию зарплатных проектов, рекомендациям по сотрудничеству с банками, документам и практическим наработкам.

В первую очередь, организаторы акции обращают внимание на то, что Закон Украины "Об оплате труда" (ст. 24 и ст. 25) прямо указывает, что каждый человек вправе самостоятельно распоряжаться своей зарплатой и содержит прямой запрет кому бы то ни было мешать работнику распоряжаться зарплатой. Таким образом, администрация предприятия/организации при выборе обслуживающего банка должна максимально учесть интересы своих работников. При этом, нарушение принципа добровольного выбора банка и передача персональных данных работников банковским учреждениям без ведома человека является уголовным преступлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!