Главная Новости Досуг Жительницу Ташкента едва не продал на органы "модельный агент"
commentss НОВОСТИ Все новости

Жительницу Ташкента едва не продал на органы "модельный агент"

22 октября 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Жительницу Ташкента едва не продал на органы "модельный агент"

Сотрудники уголовного розыска Москвы задержали 29-летнего уроженца Узбекистана, который подозревается в торговле людьми. Мужчина пытался продать свою соотечественницу – 18-летнюю жительницу Ташкента Карину. Девушке он представился директором модельного агентства и обещал ей продвижение в модельном бизнесе. Тимур оценил свою "модель" в 50 тысяч евро. Он предложил потенциальным покупателям изъять у здорового человека его органы.

Как рассказал начальник уголовного розыска УВД по ЮЗАО г. Москвы Вадим Кривошеев: "О том, что гражданин предлагает живого человека в качестве донора органов, оперативникам Юго-западного округа стало известно, когда они расследовали другое уголовное дело. Продавец даже пытался торговаться, и вначале просил за "модель" 100 тысяч. Более того, злоумышленник готов был продать еще несколько человек, если возникнет такая необходимость. Намерения Тимура, предложившего продажу девушки, были решительны. Несмотря на то, что ему давалось время подумать несколько дней, чтобы изменить свое решение".

Сделку назначили возле одного из ресторанов на Ленинском проспекте. Тимур объяснил ничего не подозревающей юной модели, что там будут подписывать контракт. Для того чтобы у Карины были большие гонорары, ей необходимо предоставить медицинские справки о состоянии своего здоровья, чтобы работодатель убедился, что она выдержит нагрузки многочасовой работы. Что бы произошло с Кариной, если бы она попала в руки настоящего покупателя, очевидно, сообщают в пресс-службе ГУВД по г. Москве.

Карина до сих пор не может поверить, что на ней таким образом пытались заработать. Этого мужчину она знала около года. Тимур заверил ее родителей, что поможет их одаренной дочери продвинуться в столичном модельном бизнесе.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 127 УК РФ "Торговля людьми в целях дальнейшей эксплуатации". Под "эксплуатацией" понимается, в том числе и изъятие органов.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!