Главная Новости Досуг Харцызская горбольница держится на гуманитарной помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Харцызская горбольница держится на гуманитарной помощи

Штаб Ахметова обеспечил больницу в Харцызске продуктами и медикаментами

2 октября 2014, 15:02
Поделитесь публикацией:
Харцызская горбольница держится на гуманитарной помощи

Коллективу Харцызской центральной горбольницы удалось сохранить медучреждение, однако в условиях отсутствия финансирования в течение четырех месяцев любая помощь критически важна, передают "Комментарии".

 Об этом рассказал главврач больницы Василий Гапон. По его словам, первая партия медпрепаратов и расходных материалов от Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова позволит продержаться еще некоторое время в автономном режиме.

"Мы четыре месяца на получаем ни заработной платы, ни пенсий, ни пособий. Украина оставила нас выживать и звонки в казначейство ничего не дают, нам отказывают в финансировании наших городов. Врачи остались сами по себе, выживаем на продуктовых пайках, которые привозит штаб Ахметова. И как долго они смогут находиться в качестве волонтеров я не знаю. Хотя очень благодарен своему коллективу за то, что они держатся", — говорит Гапон.

По его словам, невзирая на обстоятельства, помощь оказывается всем, кто в ней нуждается, и кроме местных жителей за время боевых действий на Донбассе харцызские доктора спасли порядка 250 раненых. Обеспечить же наличие всего необходимого больнице помогают как канатный и трубный заводы, так и волонтеры.

"Сегодня завезли первую партию от Гуманитарного штаба, все, что заказывали: физрастворы, обезболивающие, антибиотики, расходный материал и прочее. Теперь ждем остальное", — отметил главврач. Кроме того, он подчеркнул, что на территории больницы закончено оборудование артезианской скважины в 71 метр, которая обеспечивает водой не только медучреждение, но и горожан.

Гуманитарный штаб "Поможем" при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!