Главная Новости Досуг Подросткам не стоит пить даже с разрешения родителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Подросткам не стоит пить даже с разрешения родителей

Чем раньше человек пробует алкогольные напитки, а точнее, напьется, тем выше риск появления проблем со спиртным в дальнейшем

6 октября 2014, 09:34
Поделитесь публикацией:
Подросткам не стоит пить даже с разрешения родителей

Ученые установили: выпивая маленький бокал вина или пива в 14 лет, подросток сам себя толкает к пьянству, пишет The Daily Mail.

Это показало исследование группы подростков, средний возраст которых составлял 16 лет. Подростки рассказывали, как часто напиваются (принимают 5 и более напитков за раз), и в каком возрасте начали пить. Оказалось, если подросток пробовал алкоголь в раннем возрасте и довольно быстро доходил до стадии сильного опьянения, то впоследствии он в большей степени рисковал стать алкоголиком. Например, когда подросток пробует спиртное в 14 лет, впервые напивается в 15 лет, он будет пить больше и чаще, чем подросток, попробовавший алкоголь в 14 лет, но впервые напившийся в 18 лет.

Эксперты говорят, что крайне важен возраст, в котором человек впервые пробует алкоголь, и возраст, в котором он впервые напивается. И лучше откладывать знакомство со спиртным максимально долго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!