Главная Новости Досуг В Лондоне пройдет крупная выставка украинских художников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне пройдет крупная выставка украинских художников

В лондонской галерее Saatchi завершаются последние приготовления к открытию художественной выставки «Предчувствие: украинское искусство сегодня»

8 октября 2014, 12:11
Поделитесь публикацией:
В Лондоне пройдет крупная выставка украинских художников

Как передают "Комментарии", впервые в рамках одного культурного проекта за рубежом будет представлено такое большое количество отечественных работ, сообщают "Події". Посетители выставки смогут увидеть более 160 объектов – картин и инсталляций — 38-ми украинских художников и скульпторов.

Выставка организована благотворительным фондом Firtash Foundation и является одним из мероприятий, которые проводятся фондом в рамках ежегодных Дней Украины в Великобритании.

Официальное открытие выставки состоится сегодня вечером, но у нас уже есть возможность увидеть часть украинской экспозиции.

Найджел Херст, исполнительный директор Saatchi Gallery: "До официального открытия выставки всего несколько часов. Мы прошли большой путь и сегодня очень рады предоставить платформу для демонстрации современного украинского искусства нашим посетителям".

Марина Щербенко, со-куратор выставки: "Уникальность проекта не только в большом количестве представленных художников, но и в том, что сегодня в одном зале собраны представители разных поколений, разных школ и различных жанров. При этом все они объединены общей целью — добиться большей интеграции современного украинского искусства в мировой контекст".

Степан Рябченко, художник: "Замечательно, что в этих залах удалось собрать весь цвет современного украинского искусства. Поэтому я хотел бы поблагодарить фонд Firtash Foundation и лично Ладу Фирташ за их работу по популяризации украинского искусства за рубежом. Интересно как воспримут нашу живопись европейцы. Думаю, им будет очень интересно, т. к. восприятие искусства в разных странах достаточно существенно разнится".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!