Главная Новости Досуг «Нафтогаз» пообещал восстановить поставки газа на ТЭЦ-6 в среду - «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» пообещал восстановить поставки газа на ТЭЦ-6 в среду - «Киевэнерго»

Компания «Киевэнерго» ожидает возобновление поставки газа Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» на ТЭЦ-6 в среду после 14:00  

8 октября 2014, 15:02
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» пообещал восстановить поставки газа на ТЭЦ-6 в среду - «Киевэнерго»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня, 8 октября, на пресс-конференции сказала финансовый директор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова.

"Только что мы получили информацию, что благодаря совместным усилиям Киевской городской государственной администрации, компании "Киевэнерго" и "Нафтогаз Украины" достигнуты договоренности в отношении расчетов за газ, и мы ожидаем, что поставка газа на ТЭЦ-6 будет возобновлена сегодня в 14:00", — сказала Грязнова.

Горячее водоснабжение может появиться у объектов социальной инфраструктуры и жителей Оболонского, Деснянского, Подольского районов и Лесного массива уже в четверг.

Вместе с тем Грязнова подчеркнула, что теперь потребители, у которых есть задолженность за коммунальные услуги, в частности за теплоснабжение, будут от них отключаться, и призвала потребителей своевременно оплачивать услуги.

"Бесплатного газа нет и не будет. Обращаюсь ко всем потребителям, мы должны понимать, что от нашей платежной дисциплины зависит прохождение отопительного сезона", — сказал заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев.

Пантелеев добавил, что в текущем году работы по ремонту и подготовке теплосетей к отопительному сезону были выполнены в соответствии с современными технологиями и по ранее согласованному графику.

"Там, где идет ремонт, а также замена теплоносителей сейчас горячей воды нет. Но это вынужденные меры. Мы устанавливаем современный трубопровод, модернизируем изоляцию труб, проблем с которыми не будет в ближайшие десятки лет" — подытожил заместитель председателя КГГА.

В дальнейшем ожидается продолжение выполнения плановых работ по замене тепловых сетей во всех районах города.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" отказала компании "Киевэнерго" в поставке газа.

Кроме того, стало известно, что компания "Киевэнерго" даст тепло столичным жителям в начале ноября.

Также стало известно, что Кабмин выделил 7,3 млрд. грн. местным бюджетам на погашение долгов за жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!